Региональная учебная лаборатория финансовой грамотности - Дайджест - июнь 2026
Меню

24
26.06.2026

Дайджест - июнь 2026

Новости месяца. Доверие, отзывы и цена: что влияет на покупки россиян через публикации в интернете.

Почти половина жителей городов-миллионников хотя бы раз покупали товары через соцсети, сообщества, каналы или публикации в интернете (49%). Среди пользователей социально-коммуникационных сервисов (соцсетей, мессенджеров и т.п) 46% уже покупали товар прямо из товарной публикации - без перехода на другой сайт или маркетплейс, а 27% делали это неоднократно.

ПОДРОБНЕЕ

Здоровье как управленческий ресурс: топ-менеджеры стали чаще заботиться о себе

Чекап  «Капитал здоровья»  является примером того, как интерактивные исследовательские инструменты могут вовлекать аудиторию деловых мероприятий в актуальные бизнес-темы и переводить разговор о здоровье из абстрактной повестки в персональный опыт участника.

ПОДРОБНЕЕ

Старые гаджеты чаще остаются дома, чем получают вторую жизнь

У россиян пока нет одной устойчивой модели обращения со старой электроникой. Самый распространенный сценарий — хранение дома: его выбирают 45%. Это означает, что значительная часть устройств не возвращается в оборот, не передается другим пользователям и не попадает в организованные каналы переработки. При этом часть аудитории уже использует более рациональные сценарии. 

ПОДРОБНЕЕ

Read More +

Экосистема Аналитического центра НАФИ. Здесь вы можете выбрать подходящее направление для решения своих задач.

Обсудить исследование под вашу задачу

Открытые исследования

Спецпроект "Лояльность пользователей розничных банковских услуг — 2026". Это масштабное социологическое исследование, содержащее результаты измерения уровня лояльности и доверия россиян к банкам.

Скачать pdf Самые яркие "Цифры дня" В проекте "Цифры дня" мы ежедневно задаем 3 вопроса россиянам через нашу платформу онлайн-опросов Тет-о-твет. За результатами следите в Telegram-канале НАФИ. Самые яркие события Аналитический центр НАФИ на ПМЭФ-2026 НАФИ - спонсор конгресса ОИРОМ Чекап «Капитал здоровья» на ПМЭФ Инсайты для вашего бизнеса  Быстрые опросы вашей целевой аудитории.  Поможем создать инструментарий и настроить онлайн-опрос так, чтобы вы получили не просто цифры, а ценные инсайты, опросив именно тех людей, мнение которых вам важно.

Платформа Тет-о-твет подходит для проведения как репрезентативных социологических, так и маркетинговых исследований среди конкретной целевой аудитории потребителей.

Скачать Panelbook Тет-о-твет в СМИ Названы российские банки-лидеры по лояльности клиентов Почти половина россиян покупают одежду и косметику в соцсетях и мессенджерах На ПМЭФ обсудили разницу между продуктом, брендом и любимой маркой Индекс лояльности клиентов российских банков достиг рекорда Спасибо за ваше внимание!

Понравился дайджест?
Поделитесь им – перешлите это письмо коллегам! Свяжитесь с нами 

Москва, ул. 1-я Брестская, д. 29

+7 (495) 152-0887
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

© 2026. Аналитический центр НАФИ