Меню

Анонсы мероприятий

События, о которых следует знать

110
16.04.2024

Вебинары по финансовой грамотности: лучшие практики

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях  Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ.

Участники вебинара, прошедшие регистрацию, смогут получить подтверждение в виде электронного сертификата.

16 апреля в 14:00 

Вебинар: "Краевой семейный финансовый фестиваль: лучшие практики".

Спикер: Красноусов Сергей Дмитриевич, Заведующий сектором "Красноярский региональный методический центр".

На семинаре  продемонстрируем, как, используя разнообразные проверенные учебные материалы, доступные в открытом доступе, включая банк методических разработок ФМЦ ВШЭ, можно организовать мероприятия различного уровня – от школьного до муниципального. Особое внимание будет уделено привлечению школьников и их родителей. Вместе с коллегами мы покажем лучшие практики на примере соорганизаторов и партнеров семейного финансового фестиваля в Красноярском крае.

Принять участие в вебинаре можно по ссылке или нажав кнопку ниже.  

 

Зарегистрироваться

 

17 мая в 15:00 (мск)

Вебинар: "Поле чудес: как не стать жертвой псевдоинвестиционных проектов".

Спикер: Арзамаскин Алексей Николаевич, главный юрисконсульт Юридического управления ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Многие из нас мечтают зарабатывать большие деньги, грамотно формировать свой бюджет и поэтому интересуются инвестициями. Однако «легкость» такого способа получения дохода обманчива. Инвестиции – это всегда риск, и нет универсальных стратегий, на 100% гарантирующих прибыль. Но некоторые люди, используя желание других обогатиться, предлагают "волшебные" способы заработка, которые опасны и не правдивы.
Как не попасться в сети мошенников, не стать жертвой рекламы с участием блогеров и звезд, которые пользуются доверием, научиться распознавать псевдоинвестиционные проекты и не потерять свои деньги расскажет эксперт Банка России.
На мероприятии обсудим:
– Какие признаки финансовых пирамид должен знать каждый
– Стоит ли доверять мнению известного человека с экрана
– Реклама пирамид звездами – неведение или умысел?

Принять участие  в вебинаре можно по ссылке или нажав кнопку ниже.  

 

Зарегистрироваться

 

Вопросы технического и организационного характера вебинаров можно задать по адресу –  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Приложение "Мой выбор"

"Мой выбор" - приложение для саморазвития школьников, содержащее курсы, конкурсы и челленджи, которые помогут развить полезные навыки и умения. С помощью приложения "Мой выбор" ребёнок сможет лучше узнать себя, превратить свои "хочу" в "могу", а ещё – чуть больше раскрыть свой потенциал.

Приложение позволяет получить не только знания, но и приятные бонусы. Так, в рамках проекта "Другое дело" подростки проходят мини-курсы в приложении "Мой выбор", выполняют задания и получают баллы "Другого дела", которые можно обменять на полезные призы: стажировки и образование, путешествия по России, билеты на экскурсии и выставки, скидки и подписки на онлайн-сервисы.

Приложение "Мой выбор" является дополнением к учебно-методическому комплексу (УМК) "Развитие личностного потенциала", разработанному экспертами Благотворительного фонда "Вклад в будущее". Затронутые в мобильном приложении вопросы связаны с тематическими модулями УМК и помогают подросткам продолжать изучение интересующих тем за пределами школы. Формат мобильной версии приложения выбран как наиболее удобный и привычный для современных школьников.